Шилову — УРА!

1
Челябинская областная детская библиотека им. В.В.Маяковского предложила в рамках Недели Николая Шилова акцию «Шилову — УРА!»

ПОЛОЖЕНИЕ
об организации и проведении областной Акции
«Шилову – Ура!»

1. Общие положения
1.1 Акция «Шилову – Ура!» (далее Акция) проводится в рамках Недели Николая Шилова по проекту «Издательства Марины Волковой».
1.2. Организатором Акции является ГКУК «Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского».
1.3. Участниками Акции могут стать муниципальные детские и школьные библиотеки, сельские библиотеки области, читающие семьи.
1.4. Настоящее Положение определяет цель, задачи, условия и сроки проведения Акции.
1. Цели проведения Акции
1.1. Повышение престижа чтения как формы проведения досуга среди детей. Позиционирование чтения как занятия интересного, доставляющего удовольствие и радость.
1.2. Возрождение и упрочение традиций семейного чтения.

2. Задачи проведения акции
2.1. Активизация работы библиотек по продвижению книги и чтения среди детей.
2.2. Объединение усилий, использование всех форм сотрудничества библиотек, различных учреждений и организаций в деятельности по продвижению детского чтения.
2.3. Выявление и распространение лучшего опыта работы библиотек по поддержке чтения и формированию потребностей в чтении.
2.4. Широкое использование возможностей СМИ для информирования населения о детском чтении.

3. Сроки проведения акции
Акция проводится 12 апреля 2016 г.

4. Условия и порядок проведения Акции
4.1. 12 апреля 2016 г. в 11.00 в рамках Недели Николая Шилова одновременно во всех учреждениях-участниках акции будет организовано чтение стихов Н.П. Шилова.
4.2. Организатор осуществляет информационное сопровождение хода Акции.
4.3. После проведения Акции учреждение-участник информирует организаторов о проделанной работе: сообщает число посещений и количество проведенных мероприятий, высылает фотоматериалы и видеозаписи чтения стихов Н.Шилова на электронный адрес chodb@yndex.ru

5. Подведение итогов Акции
5.1. Итоги Акции подводятся организатором по материалам отчетов, присланных от участников.
5.2. Информация об итогах будет размещена в СМИ и на сайте организатора http://www.chodb.ru/ и портале «Издательства Марины Волковой»

На фото Марины Волковой Николай Петрович Шилов и Ирина Гончарова, менеджер «Издательства Марины Волковой» 5 сентября 2007 с дипломом за 1 место в областном конкурсе (победила книга «От 7 до 12», в которой были и стихи Николая Петровича Шилова, книга издана в «Издательстве Марины Волковой» ).


Добавить комментарий