Shots/Stories из Челябинска

Shots/Stories
Shots/Stories

«А что для вас Челябинск?

Мы проникнем за кулисы: как проходят будни в Челябинске? Какие истории жители могут рассказать? Какие архитектурные жемчужины скрывает город? С этими вопросами немецкие и челябинские фотографы и писатели отправляются на экспедицию по городу. Они по-новому открывают Челябинск, создавая фотографии, повести и стихи».

Так начинается описание проекта на странице http://vk.com/shots_stories_chelyabinsk
Совместный проект менеджеров Фонда им. Роберта Боша в России в 2011-2013 годах

литературно-фотографическая лаборатория

S h o t s / S t o r i e s

УЛЬЯНОВСК
Волгоград
Астрахань
Челябинск с другого ракурса
АРХАНГЕЛЬСК

Внимание молодым авторам, поэтам и писателям! Мы ищем взгляд под другим ракурсом на Челябинск!
Писатель Хендрик Джексон, обладатель многих наград и известный представитель современной сферы культуры Германии приезжает в декабре 2012 г. и марте 2013 г. в Архангельск, Астрахань, Волгоград, Ульяновск и Челябинск. В каждом городе он будет рассказывать о своей писательской работе и проведет творческий семинар для молодых писателей и поэтов. Дальнейшая информация на vk.com/shots_stories.
Для этого писательского семинара мы ищем участников: 10 молодых авторов, которые заинтересованы под руководством Хендрика Джексонса расскрыть Челябинск в новой перспективе при помощи написанных ими самими текстов. Цель — вместе запечатлеть мозаику будней, архитектуры, культуры и истории города Челябинска при помощи искусства в словах.
Какую часть города ты особенно любишь? Как ты считаешь, какие здания и уголки города Челябинска должны быть открыты? Как ты хочешь, чтобы другие воспринимали твой город? В совместной работе с Хендриком Джексоном ты создаёшь альтернативный портрет города и представляешь свое собственное видение города! Мастер-класс проходит с 15 по 19 марта 2013, время и место проведения ещё уточняется. Презентация первых результатов состоится 19 марта 2013г. в 18.30 на презентации-мастерской в высатвочном центре Областного краеведческого музея, ул. Труда 100.
Наличие опыта в литературном творчестве желательно, но не объязательно. Писательский семинар будет проводиться на немецком и русском языках с последовательным переводом. Знание немецкого языка необъязательно!
Для участия необходимо заполнить заявку. Заявки отправляйте менеджеру в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша Лизе Озе по адресу: lisa.ose@kulturmanager.net до субботы, 2 марта 2013г.
Буду рада вашей заявке! С наилучшими пожеланиями
Менеджер в сфере культуры фонда им. Роберта Боша, Лиза Озе

Заявка

Совместный проект менеджеров Фонда им. Роберта Боша в России в 2011-2013 годах

литературно-фотографическая лаборатория
S h o t s / S t o r i e s
УЛЬЯНОВСК
Волгоград
Астрахань
ЧЕЛЯБИНСК с другого ракурса
Архангельск

Конкурс для Челябинска
Имя:

Возраст:

Образование/профессия:

Контактный телефон и электронная почта:

Почему я хотел/a бы принять участие в этом проекте? (100 слов)

Какой писательский опыт я привнесу (например участие в студенческих литературных кружках, личное увлечение,…)? (макс. 100 слов)

Писательское задание
О каком сюжете, связанным с твоим городом, ты хотел/a бы написать(например о известном или неизвестном человеке или здании, местности и.т.д.)? Напиши начало короткого литературного рассказа, или стихотворения, где в центре внимания находится этот человек, здание, или местность. При этом могут быть использованы также непривычные литературные приёмы. (200-300 слов)

Еще два объявления

14 марта в 18-00 Немецкий автор Хендрик Джексен читает из своих произведений, в том числе тексты, которые были созданы во время художественной резиденции в Новосибирске и поэзия.
Автор читает на немецком языке. Перевод будет предоставлен.

После чтения у Вас есть возможность общаться с автором о его творчестве.
Не забудьте: четверг, 14 марта 2013г., 18:00
Челябинская областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, 60

В воскресенье, 17 марта 2013г.- 14:00
в Челябинском творческом объединении «Каменный пояс»,
ул. Кирова, 165

Читает лекцию немецкий фотограф Хайнрих Фёлькель. Приходите, узнайте об актуальных тенденциях современной фотографии и познакомтесь с творчеством Хайнриха.

А после лекции Вас ожидает изюминка:
Фотопрогулка по городу. Отправляйтесь в путь с Хайнрихом и узнайте о его подходе к фотографии.
Прийти могут все желающие!


Добавить комментарий