Слэмы на Южном Урале

1
В 2016 году впервые в России региональные слэмы на Южном Урале пройдут в два этапа: отборочные туры и финал.
Подробная информацию о слэме ЗДЕСЬ.

На сегодняшний день определились следующие места и даты проведения отборочных слэмов:
30 июля — Кыштым, 30 июля — Троицк, 20 августа — Касли, 3 сентября — Челябинск. Обсуждаются даты и места проведения слэмов в Магнитогорске, Трехгорном, Коркино, Еманжелинске, Челябинске (в Челябинске будет как минимум два слэма). Возможно, еще ряд городов Челябинской области подключится к слэмовскому движению.

Сегодняшний пост презентует первый слэм в системе отборочных южноуральских слэмов — слэм в Кыштыме. Он будет проведен в рамках «Тыдымских чтений», организуемых  Александром Петрушкиным уже в девятый раз.

Александр Петрушкин  родился в 1972 году в Озёрске. Публиковался в литературных журналах, автор нескольких книг стихотворений. Куратор евразийского журнального портала «Мегалит» (http://promegalit.ru), организатор традиционных «Тыдымских чтений» (проводятся в Кыштыме с 2008 года). С 2005 года проживает в г. Кыштым Челябинской области.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

30 июля с 11:00 до 16:00 в Центральной городской библиотеке г. Кыштым Челябинской области состоятся поэтические чтения «Тыдымский счёт». Организатором чтений стал евразийский журнальный портал «Мегалит». Чтения проводятся в рамках отборочных региональных туров «Южноуральского слэма – 2016». В чтениях сможет принять участие любой человек, который пока ещё считает себя поэтом. На данный момент поступили заявки от участников из Кыштыма, Озёрска, Каслей, Екатеринбурга, Челябинска, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Уфы, Армавира, Москвы и Санкт-Петербурга. В жюри отборочного тура чтений войдут ведущие русские поэты и филологи – Данила Давыдов (Москва), Сергей Ивкин (Екатеринбург), Екатерина Симонова (Екатеринбург) и другие. Победитель чтений получает право на участие в финальном слэме в Челябинске (откуда, в случае победы, может проследовать на обшероссийский слэм в Красноярске), а также право на издание авторского сборника в рамках издательского поэтического проекта «Только для своих», осуществляемого с ноября 2015 по ноябрь 2016 года. В рамках проекта изданы такие авторы, как Андрей Санников (Екатеринбург), Аркадий Застырец (Екатеринбург), Андрей Тавров (Москва), Янис Грантс (Челябинск), Ольга Злотникова (Минск), Вадим Гройсман (Израиль), Кирилл Новиков (Харьков), Наталия Черных (Москва) и многие другие.

Приглашаем вас к участию в чтениях. Заявки на участие и вопросы можно направлять на E-mail wronkain@mail.ru (Петрушкин Александр Александрович)

Группы чтений в соцсетях: VK — https://new.vk.com/event118540701    Фейсбук — https://www.facebook.com/events/1687342781535631/

 


Добавить комментарий