«Тигриная тропа» — творческий конкурс. Часть 9

«Тигриная тропа» — творческий конкурс. Часть 9Фонд зоозащиты «СПАСИ МЕНЯ» запустил Всероссийскую акцию «Тигриная тропа».

Подробности: http://mv74.ru/blog/archives/vserossijskoj-akcii-tigrinaya-tropa/

«Тигриная тропа» — творческий конкурс. Часть 1: http://mv74.ru/blog/archives/tigrinaya-tropa-tvorcheskij-konkurs/ — там же ссылки на другие части

Публикуем конкурсные работы, пришедшие на данный день.

Вверху работа: «Долгая дорога домой». Добрицкая Анастасия, 17 лет, «Центр детского технического творчества», г. Орск.

1. Порошина Софья, 13 лет, город Челябинск. «Тигры тоже имеют место под солнцем»:

«Тигриная тропа» — творческий конкурс. Часть 9

2. Порошина Варвара, 13 лет, город Челябинск. « Тигр в зарослях»:

«Тигриная тропа» — творческий конкурс. Часть 9

3. Замотохина Елизавета, 14 лет. Город Челябинск. «Спаси меня «:

«Тигриная тропа» — творческий конкурс. Часть 9

4. Гильмутдинова Лейсан Азатовна, 29 лет. Республика Башкортостан, Кушнаренковский р-н, с. Тарабердино:

Тигриная песенка
С каждым днём
Шар земной летит быстрее.
И на нём Удержаться всё труднее.
Малышам,
Полосатым и зубастым,
Тут и там
Нелегко бывает часто.

Говорят, что тигр — всех сильней.
Говорят, что тигр — царь зверей.
Только даже грозным тиграм
Так порой необходимо,
Чтобы люди были к ним добрей.

Верь-не верь —
Тигры тоже чьи-то дети!
И теперь,
Мы с тобой за них в ответе.
Там и тут,
Словно предки их когда-то,
Пусть живут
Полосатые котята!

Говорят, что тигр — всех сильней.
Говорят, что тигр — царь зверей.
Только даже грозным тиграм
Так порой необходимо,
Чтобы люди были к ним добрей.

5. Толстонос Наталья, 8 лет, г. Севастополь . «Маленький Жорик и доктор Айболит-Карен»:

«Тигриная тропа» — творческий конкурс. Часть 9

6. Холод Соня, 8 лет, город Сальск, Ростовской области:

«Тигриная тропа» — творческий конкурс. Часть 9

Здравствуй дорогой тигренок Жорик!
Пишет тебе Холод Соня, учусь я во 2 классе в городе Сальске ;Ростовской области .У нас в школе очень много проходит акций по благотворительности . Вот недавно прошла акция: «Наши младшие друзья, помоги им». Мы классом ездили приют для животных и возили корм .(Я высылаю тебе фото ,где я стою в белой кофточке с моими друзьями. ) Наша жизнь очень сложна и порой слишком жестока не только по отношению к людям, но и к братьям нашим меньшим. Когда мы видим, как по улицам бродят стаи бродячих собак, а также скитаются голодные, брошенные хозяевами, коты, то кажется лишним задавать вопрос: «Почему люди помогают животным?» — потому что в такой ситуации это очевидно. Наша щедрость, отзывчивость и доброта, безусловно, могут спасти жизнь многим из этих существ, оставленных на произвол судьбы, лишенных внимания и человеческой заботы .Я очень часто думаю: «Почему есть приюты для собак ,а вот вам тиграм нет?» Тигры дома жить никак не могут, потому что — это дикое животное, да ещё и хищное. Дома держать его опасно. Ему нужно очень много мяса и прокормить его поэтому будет сложно. А как с тобой гулять? Ты сильный . Я тебя не удержу, мама будет бояться с тобой выходить на улицу, а папа постоянно работает. Всем нужен свежий воздух. Представь такую картину . Иду по улице. Сам знаешь , роста я небольшого, тигр в 5 раз больше и выше меня. Все соседи от страха прячутся или разбегаются в разные стороны , а ты на них рычишь. Что – то от такой картины и я испугался. Как- то держать большого взрослого тигра не хочется. Тебе надо жить в лесу Там будет лучше. Это ваш дом. Да и , вообще , зачем мне тигр? У меня дома живет кошка, она то же полосатая. И я ее очень люблю. А будут у нее котята, обязательно одного из них я назову Жорик . Недавно у нас в школе проводила библиотечный урок Жилина Валентина Иванова –наш библиотекарь. До проведения этого урока мы собирали игрушки разных животных и возили в приют для детей .(Это наши ученики на фото с игрушками.) Так она говорила ,что амурские тигры занесены в Красную книгу . Они могут исчезнуть с лица Земли их никто и никогда не увидит. Сохраняя амурского тигра в естественных условиях обитания, мы сохраним уникальные экосистемы Дальнего Востока России. Бережное отношение к природе должно стать нормой поведения у каждого человека. Люди привыкли покорять природу, а она нуждается в нашей защите.
А вот реальные шаги к решению этой проблемы:
Реальные шаги к спасению тигра.
1)Отправляйте пожертвования туда, где заботятся о защите тигров в Индии.
2)Большую лепту в охрану амурского тигра вносят российские и международные природоохранные организации. Например, программа по охране амурского тигра является одной из главных задач Всемирного фонда дикой природы (WWF) с самого начала работы в России. Деятельность фонда по охране тигра включает в себя организацию бригад против браконьеров, создание и мониторинг заповедных территорий, борьбу с незаконной вырубкой кедровника и с лесными пожарами, образовательные программы со школьниками, студентами и местным населением.
3)Еще одна хорошая новость. Недавно началось строительство реабилитационного центра для животных, попавших в беду (раненых тигров и тигрят, оставшихся сиротами).
Буду прощаться с тобой , дорогой Жорик! В подарок я высылаю тебе рисунок ,который я нарисовала от души. Это ты гуляешь на свободе.
С любовью.
Твоя Соня


Добавить комментарий