
26 января состоялась презентация книги «Энциклопедия. Уральская поэтическая школа» в Троицке.

Это была восьмая по счету презентация книги.

До этого «Энциклопедия. Уральская поэтическая школа» была представлена в Перми, Екатеринбурге, Красноярске, Челябинске. Локальные мини-презентации книги состоялись в Кыштыме, Каслях, Каменске-Уральском.

Троицк стал площадкой для очередной встречи с книгой потому, что в ней опубликованы материалы о Вадиме Балабане, троичанине.

Организаторы встречи в Троицке — Центральная библиотека, Издательство Марины Волковой и Вадим Балабан.

Герои встречи: Вадим Балабан, Александр Самойлов, Римма Аглиуллина и Виталий Кальпиди.

Типовой сценарий презентации «Энциклопедии» был дополнен блоком вопросов и ответов.

А вот как все проходило. До презентации:


Библиотекари центральной библиотеки Троицка подготовили выставку книг авторов-героев «Энциклопедии», подборку публикаций Вадима Балабана и подборку сборников и статей о современной уральской поэзии.


Виталий Кальпиди подарил библиотеке подборку книг.


Попутно обсудил с Александром Самойловым тайны стихосоздания.


Как это было. Во время презентации.



Страница: 1 2















Сергей Ивкин
29 января 2014Спасибо. Хотя бы на лица посмотрел. Очень хотел поехать, но не смог выбраться с работы.