Встреча челябинского поэта с юными читателями

Встреча челябинского поэта с юными читателями
Встреча челябинского поэта с юными читателями
10 марта Камерный театр посетит Михаил Придворов, челябинский поэт, пишущий юмористические стихи для детей.

По образованиям инженер и экономист, к сорока годам Михаил Придворов открыл в себе поэтический талант. Выпустил несколько книг в Челябинске: «Женщины, женщины, и другие кошки», «Вальс химер», «Важные дела», «Кошкина книга». Печатался в литературном журнале «Контрабанда» и нескольких сборниках – «Облако в стихах», «Край городов». Хорошо известен в Интернете своим авторским блогом.

Вообще, интернет сыграл немаловажную роль в становлении Михаила Придворова как поэта. Поэтический вкус автора формировался именно в интернете, среди огромного количества самых разнообразных текстов, лёгких и скорых публикаций, среди самой беспощадной критики – литературной и не очень.

Озорные и лукавые стихотворения Придворова нравятся детям. Многие из них посвящены «кошачьей» теме:

Новый кот
Когда от праздничных забот
Вот-вот взорвётся дом,
Прибудет в гости Новый Кот
С таинственным мешком.

В мешке игрушек двести семь,
Подарков больше ста,
Но ничего там нет совсем
Для Старого Кота.

И тут начнётся суета,
Все будут что-то есть,
И лишь для Старого Кота
Не хватит где присесть.

А он, хитрец, чего уж там,
На цыпочках, тишком
К таким же, как и он котам,
Сбежит с чужим мешком.

После встречи с поэтом в Камерном театре юные гости получат в подарок книжки разных челябинских авторов, которые помогут начинающим читателям найти свой путь в бескрайнем море современной литературы.

Вслед за раздачей книг детей ждет еще один сюрприз – показ спектакля «Рикки-Тикки-Тави», премьера которого прошла в Камерном театре на новогодних каникулах.

Это история о мангусте, который отправляется на поиски людей. Но у аборигенов обнаруживаются страшные враги – безжалостные и хитрые змеи. Ловкий и смелый мангуст вступает с ними в противоборство, обретая в итоге дом и верных друзей. В спектакле эту историю рассказывают жители Африки, а значит действие будет развиваться эмоционально взрывчато и энергично, сопровождаться бурными песнями и танцами.

Встреча с Михаилом Придворовым состоится в 14:00 по адресу: ул. Цвиллинга, 15.


Добавить комментарий