С днем рождения, Елена Сыч!

С днем рождения, Елена Сыч!

22

15 октября у челябинской поэтессы Елены Кашвиловны Сыч День рождения!


Поздравления Елене Кашвиловне от учеников 1А класса школы №94 и и читателей детской библиотеки №13 (видео прислано детской библиотекой № 13 Челябинска):

Мы присоединяемся к поздравлениям и  повторяем старый пост детской библиотеки № 13 Челябинска.
Эх, если б не карантин, сколько еще детей смогло встретиться с Еленой и услышать ее стихи!

dscn0792

В детской библиотеке №13 воспитанники подготовительной группы «Ромашка» детского сада №271 с удовольствием читали стихи поэтессы, с интересом по-слушали рассказ о детстве маленькой Лены. А интересного было много: она была очень маленькой, и бабушка отпаивала её парным молоком, обмазывала рыбьим жиром и укладывала на печь, на полати. А ещё у будущей поэтессы в детстве было имя Ляля.

Елена Сыч мечтала стать артисткой. Но потом на свет стали появляться стихи. Писательница говорит: «Я пишу стихи, потому что счастлива».

Ребятишки узнали о «Случае в библиотеке», «На что похоже солнышко», «По-жалели мышку», прочитали «Страшилочку», завели «Будильник», поиграли с «Неваляшкой», написали «Записку», попробовали «Варенье».

А в конце выложили из больших кубиков «Поздравляем Сыч». Вот такое признание в День рождения отправили дети и сотрудники детской библиотеки №13 замечательному поэту Елене Сыч.

ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ ЧИТАТЕЛЕЙ И БИБЛИОТЕКАРЕЙ 13-ОЙ БИБЛИОТЕКИ! ЕЛЕНА КАШВИЛОВНА, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ!


Добавить комментарий